Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп»
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 27 Апреля 2018 09:36 Комментариев: 0

Поздравляем танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» (художественный руководитель – Титоренко Т.И.) с 1 местом в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Виват, Победа!» в рамках областного фестиваля «БЕРЕГИНЯ» в номинации «хореография». ФОТО

Волшебный Скретч
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 12 Апреля 2018 16:19 Комментариев: 0

В рамках международной акции «Неделя цифрового общества» 4 апреля 2018 г. прошел городской хакатон для команд школьников «Волшебный Скретч».

Лицей представляла команда шестиклассников 6А и 6Д классов в составе Солоникова Геннадия, Тимофеевой Дарьи, Шматова Льва и Шуберт Максима.
После регистрации команд с участниками хакатона проведен обучающий этап,
даны рекомендации по основам работы в среде Скретч и технологии создания программного кода в визуальном редакторе. Затем ребята выполняли творческую работу в команде.
Им нужно было создать в среде Скретч свой элемент общего проекта и публично представить результаты своей работы. Совместными усилиями команд-участников получилась цифровая история по мотивам сказки «Теремок».

Педагогические высоты Тольятти
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 12 Апреля 2018 16:08 Комментариев: 0

11 апреля 2018 г в ДДЮТ состоялся гала-концерт сетевого проекта "Педагогические высоты Тольятти". Поздравляем учителя изобразительного  искусства МБУ "Лицей 19" Третьякова Вячеслава Викторовича, получившего  поощрительный приз за номер в направлении "свободный жанр". Также благодарим за участие в конкурсе учителя музыки Антоненко Инну Анатольевну (инструментальное направление), Шонину Галину Юрьевну, Денисову Инну Юрьеву, Жильцову Веру Владимировну.

Историко-краеведческая викторина "Знаток родного края"
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 12 Апреля 2018 10:57 Комментариев: 0

9 апреля в лицее состоялась историко-краеведческая викторина "Знаток родного края". В роли организаторов выступила кафедра "Истории и философии" ТГУ. В викторине приняли активное участие учащиеся 9-10 классов, показав хорошие знания истории нашего города и губернии.

Проведение испытаний тепловых сетей Центрального района
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 10 Апреля 2018 10:19 Комментариев: 0

Внимание!

11 апреля дети должны быть одеты теплее!

Внимание обучающихся и родителей 4 классов!
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 4 Апреля 2018 10:48 Комментариев: 0

В целях повышения оценки качества общего образования в апреле проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Сроки проведения:

17 апреля – по учебному предмету «русский язык» 1 часть (диктант).

19 апреля – по учебному предмету «русский язык» 2 часть.

24 апреля – по учебному предмету «математика».

26 апреля – по учебному предмету «окружающий мир».

Начало проведения ВПР: 9.55 (3 урок)

Продолжительность выполнения: 45 минут

При выполнении ВПР исключается возможность использовать линейки, карандаши, цветные ручки, средства для исправления информации, учебники, рабочие тетради, справочники, орфографические словари и другие справочные материалы, мобильные телефоны или иных средства мобильной связи.