Общественный проект «Герои Отечества»
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 23 Марта 2020 14:58 Комментариев: 0

Изображение Цель проекта — организация системной работы по поддержке защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Профилактика вирусных заболеваний
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2020 19:44 Комментариев: 0

В условиях повышенной заболеваемости вирусными заболеваниями важно помнить о мерах предосторожности:

Правило 1. Часто мойте руки с мылом.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими и дезинфицирующими салфетками.

Правило 2. Соблюдайте расстояние и этикет.

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем ( при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра до больных. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот.

Правило 3. Ведите здоровый образ жизни.

Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатыми белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Правило 4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.

Медицинские маски для защиты органов дыхания используют при посещении мест массового копления людей, при уходе за больными, при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции.

Правило 5. Что делать в случае заболевания гриппом, коронавирусной инфекцией?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Каковы симптомы гриппа/коронавирусной инфекции.

Высока температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, коньюктивит.

Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2020 10:49 Комментариев: 0

с 17.03-21.03 обучение организуется с использованием дистанционных технологий. Задания и ссылки на РЭШ размещены в электронных дневниках АСУ РСО.

Прохождение программного материала в дистанционной форме с 17 марта 2020 года
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 16 Марта 2020 14:21 Комментариев: 0

Изображение Учитывая рост заболеваемости ОРВИ, в целях усиления мероприятий по предупреждению распространения респираторных вирусных заболеваний с 17 марта 2020 года для 1-11 классов прохождение программного материала будет обеспечено в дистанционной форме.

Ведущие образовательные учреждения России за 2019 год
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 16 Марта 2020 11:45 Комментариев: 0

Изображение МБУ «Лицей № 19» был включён в реестр на основании предложений муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти её лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.

Сайт Реестра

Сообщи, где торгуют смертью!
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 12 Марта 2020 13:40 Комментариев: 0

Управление МВД России по г.Тольятти
Отдел по контролю за оборотом наркотиков

с 16 по 27 марта 2020 года