О лицее

Автор: Системный администратор

городского округа Тольятти "Лицей № 19"

Корпус 1Корпус 2

Логотип лицея   |   Гимн лицея   |   Оснащенность лицея   |   Директор   |   Достижения   |   Карта сайта

Основан 19 октября 1962 года

Цель

Достижение результатов образования в соответствии с установленными как норма признаками качества образования (признаки качества приведены в приложении).

Задачи на 2017-2018 учебный год

• совершенствование условий и организации образовательного процесса в условиях объединения двух школ  в соответствии с целями достижения параметров качества образо-вания,  а также нормативными документами в области модернизации образования
  • совершенствование работы с кадрами
  • совершенствование материальной и финансовой базы лицея
  • воздействие на внешнюю среду с целью совершенствования образовательной деятельности в лицее и  достижения новых образовательных целей.

МБУ "Лицей №19" — общеобразовательное учебное заведение, реализующее программы базового, профильного и углубленного изучения предметов, позволяющие успешное продолжение образования в высших учебных  заведениях страны. Лицей — победитель конкурсов «Школа года» и «Школа века», Российского конкурса самоуправления школьников, лидер в рейтинге школ города по результатам олимпиад, конференций и ЕГЭ. Является федеральной инновационной площадкой в проекте "Школьная лига РОСНАНО".  Является лауреатом конкурса "100 лучших школ России" в 2013, 2014, 2015 годах.

Уникальный состав специалистов

• 82% педагогического коллектива имеют квалификационную категорию;
  • аспиранты — 1;
  • магистранты - 3;
  • «Заслуженный учитель РФ» — 2;
  • «Отличник народного просвещения — 7;
  • Награждены Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации — 8

Современная учебная база

Четыре компьютерных класса, компьютеризированный класс естественно научных исследований, медиатека, химическая и физическая лаборатории, спортивный и хореографический залы.

Образовательная система лицея

Профильное обучение, разноуровневые программы, исследовательская и проектная деятельность учащихся, дополнительное образование и творческая деятельность, психологическое и социальное сопровождение.

Лицей является образовательным центром, осуществляющим профильное обучение на старшей ступени образования по индивидуальным учебным планам.

На 1 триместр численность учащихся - 1319 чел., из них:

• 1-4 классы - 519 чел.
  • 5-9 классы - 630 чел.
  • 10-11 классы - 170 чел.

Элективные курсы

В лицее реализовано более 40 программ: статистика, основы журналистики, история Российской государственности. основы менеджмента и предпринимательства, технология создания сайтов, психология человека и общества, тренинг формирования коммуникативных умений и др.

Оснащенность образовательного процесса и материально-техническая база лицея

Поступление в МБУ лицей №19 материально-технических ресурсов и учебных пособий

Режим работы:

Лицей работает в одну смену с 8 часов 00 минут, 1-4 классы – по пятидневной рабочей неделе, 5-11 классы – по шестидневной рабочей неделе.

Обеспечение безопасности

Пропускная система входа в лицей по персональным картам, видеонаблюдение на всех этажах.

445011, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Карла Маркса, дом 59
Приёмная: (8482) 28-05-73
Факс: (8482) 28-12-44
Бухгалтерия: (8482) 28-12-44