55-летие лицея в начальной школе
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 17 Октября 2017 07:42 Комментариев: 0

Изображение В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 55 летию лицея,  в начальной школе прошёл конкурс стихов «Виват, Лицей!», в котором приняли участие 20 обучающихся 1-4 классов.  В исполнении ребят звучали стихи,  как знаменитых авторов, так и собственного сочинения. Победителями стали в параллели

1 классов Рожкова Анна 1Б, Шутихина Полина 1Д;
2 классов Абрамкина Дарья 2А, Калмыков Артём 2Г;
3 классов Егоров Никита 3Б, Юрьева Варвара3В, Сухов Илья 3Г;
4 классов Минасян Тигран, Тишина Мария 4Б, Мартынова Екатерина 4Г.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 16 Октября 2017 08:32 Комментариев: 0

Изображение В октябре 2017 года стартует всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Подробнее..

Социальные ролики о Семье
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 16 Октября 2017 08:29 Комментариев: 0
Приглашаем школьников в пансионат «Радуга»
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 26 Сентября 2017 13:59 Комментариев: 0
Изображение В связи с заключением государственного контракта на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей и подростков по организации отдыха и оздоровления детей Самарской области МАООУ «Пансионат «Радуга» организует бесплатные заезды в периоды:

со 02.10.2017 по 25.10.2017

с 05.11.2017 по 28.11.2017
с 29.11.2017 по 22.12.2017.
Подробную информацию можно узнать перейдя по  ccылке.
Большой этнографический диктант
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 25 Сентября 2017 14:39 Комментариев: 0

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.

Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 3 ноября 2017 года в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года.  Подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке.

Урок на всю жизнь
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Сентября 2017 12:18 Комментариев: 0

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» разработан документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации.