Посещение детской библиотеки
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2018 14:56 Комментариев: 0

25 сентября ученики 2б класса (классный руководитель Рыжкова Вера Николаевна) посетили Детскую библиотеку, где встретились с известным писателем Андреем Семеновичем Амельяненко.

Родительский патруль
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 26 Сентября 2018 14:55 Комментариев: 0

В пятницу 21.09 в начальном корпусе 19 лицея состоялся "Родительский патруль". Данная профилактическая акция реализована воспитанники кружка ЮИД Лицея при тесном сотрудничестве с отделом пропаганды ГИБДД и направлена на усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Администрация Лицея выражает благодарность за участие в акции активным членам родительской общественности: Сенновскому Д.Ю. и Поруновой И.С.

Выездные мероприятия
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2018 14:53 Комментариев: 0

В субботу 22 сентября учащиеся Лицея приняли участие в большом количестве разнообразных выездных мероприятий. В этот жаркий солнечный день 7в и 7д классы посетили Самарские музеи (Галилео и Музей истории России), 6Б класс совершил выезд в Казань, ученики 5б и 5в классов посетили конный клуб "Белая лошадь" в Приморском, 6в класс насладился великолепной погодой и красотой села Ширяево... Многие классы начальной школы провели Дни летних именинников, старшеклассники ходили в городские музеи и другие культурные учреждения.

Профилактика несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 24 Сентября 2018 09:18 Комментариев: 0

Информация  для родителей и учащихся по профилактике несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Празднование Нанового года в лицее
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 20 Сентября 2018 14:28 Комментариев: 0

10 сентября в лицее прошел традиционный праздник – встреча НАНОвого года.
В этом празднике принимают участие школы, интересующиеся работой «Школьной лиги РОСНАНО» и миром нанотехнологий,
Дата этого события — 10.09 — выбрана по аналогии с размером нанометра, то есть 10 в -9 метра.
В этом году Нановый год объединит уже около 1000 школ нашей образовательной сети, а это больше полмиллиона школьников и педагогов!
С праздником ребят поздравила Научный руководитель Программы Елена Ивановна Казакова. В своем видеообращении она рассказала о том, что нас ждёт в этом календарном году.
В своем выступлении директор лицея Денис Сергеевич Кизилов поздравил учащихся обратил внимание на важность и значимость участия в проектах Школьной Лиги как для ребят, так и для лицея в целом.
НАНОвый год – это старт ежегодным исследовательским и инженерным проектам школьников. Это широкий горизонт исследований, вопросов и открытий, который открыт каждому, кто ищет и стремится к новому.
Виталий Ашичев – руководитель конкурсно-образовательной программы «Школа на ладони» в видеообращении познакомил участников с новой концепцией Школы. Уже 10 сентября можно присоединиться к первой программе, которая позволит научиться работать на портале. А с 1 октября можно присоединиться к новым образовательным миникурсам. Это новый формат и он является эффективным в непрерывном образовании. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=q6PlrdhiHyM)
В этом году будет три сессии миникурсов, у каждого миникурса есть своя возрастная ступень и всего их четыре. Вас ждут интересные истории, в которых вы сможете принять участие.
За участие в курсах вы получаете баллы. Полученный рейтинг станет основанием для отбора в образовательные центры «Артек», «Сириус», Наноград, Международные и Всероссийские конференции и Межрегионального форума «Созвездие IQ - Самарский НАНОГРАД».
Дмитрий Цаплин-Участник Нанограда 2018, проходившего на Дальнем Востоке на острове Русский рассказал «Чем интересен Наноград» и почему туда все стремятся.
Координатор проекта по лицею Батижевская Светлана Леодоровна рассказала о планах лицея на 2018-19 учебный год.
Приглашаем всех учащихся лицея принять участие в проектах и желаем творческих успехов и побед.

ФОТО

Родительское собрание с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 13 Сентября 2018 16:40 Комментариев: 0

14 сентября 2018 в 12:00 состоится трансляция Родительского собрания
с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Сергеем Кравцовым. В рамках мероприятия будут даны ответы на  вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году
ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: : livencev@mail.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК: https://vk.com/topic-36510627_41553664