С днем рождения!

День информации
ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ
Книга в ухе

Голосуйте за участников конкурса!

NEW! Внимание! Приглашаем школьников, педагогов и родителей принять участие в Народном голосовании и поддержать участников номинации «Кладезь знаний» городского конкурса «Наша школьная библиотека».

Изображение  В рамках этой номинации  библиотекарь  Дмитриева Галия Минигуловна подготовила отзыв-рекламу  (участник №2) на книгу  А. Линдгрен "Приключения Эмиля из Лённеберги"  и две дидактические игры к ней, чтобы помочь вам «встретиться» с нужной и интересной книгой. Читайте и играйте!

В этой номинации 12 участников. Вам необходимо познакомиться с представленными работами и заполнить форму. Каждый участник может до 25 февраля проголосовать за ДВЕ понравившиеся работы. Заранее благодарим всех участников голосования!

►ПОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТАМИ УЧАСТНИКОВ НОМИНАЦИИ

►ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШУЮСЯ РАБОТУ

Поддержите своего библиотекаря!

Конкурс "Наша школьная библиотека 2020 - 2021"

Дорогие друзья!  С 11 февраля 2021 г. по 28 февраля 2021 г. (включительно) будет проходить НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ за лучший рисунок в номинации «ВолшебИзображениеное перо»!

Победителем будет объявлен автор рисунка, набравшего наибольшее количество голосов. Все желающие смогут проголосовать за ОДНУ понравившуюся работу. Желаем всем честной победы!

Инструкция для голосования: Переходим по ссылке  chaconne.ru/competition/35 /на сайт книготорговой фирмы «Чакона».

- На открывшейся странице выбираем рисунок, за который хотим проголосовать.

- Затем нажимаем кнопку «Голосовать» под рисунком.

- В открывшемся окошке «reCAPTCHA» ставим галочку в поле «Я не робот», а затем снова кнопку «Голосовать».

- Если процедура голосования была выполнена верно, то количество голосов под рисунком увеличится.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ УЧАСТНИКОВ!

1. Бодрова Кристина 2 «Г»класс, Н.Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома»

2. Алексеев Артем 2 «Г» класс, Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья»

3.Олюнин Федор 2«Г»класс, Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья»

4.Олюнин Егор 2«Г»класс, В.Ф. Одоевский, «Мороз Иванович»

5.Сахарова Мария 3 «Б» класс, О. Пройслер «Маленькое приавидение»

6. Тулупников Николай 7 «В» класс, В.П.Катаев "Белеет парус одинокий"

Изображение  Изображение  Изображение

NEW! Внимание! На странице «Итоги конкурса Наша школьная библиотека» wiki.tgl.net.ru/index.php2020-2021 можно узнать об итогах работы участников номинации «Волшебное перо». Поздравляем ребят и их наставников, желаем новых побед и достижений!

Для участИзображениеия в номинации «Путешествуй с книгой» командам-участницам необходимо заполнить регистрационную форму: Регистрационная форма для участников младшей возрастной группы 2-5 классы (ПЕРЕЙТИ). Регистрационная форма для участников средней возрастной группы 6-8 классы (ПЕРЕЙТИ). Срок регистрации - до 15 февраля 2021 г. (включительно).

Внимание! Голосование!

Дорогие наши читатели! Дети и взрослые!

1 февраля  — последний день предоставления работ на конкурс «Наша школьная библиотека» в номинации «Волшебное перо».

Школьный  конкурс «Наша школьная библиотека -  ХI»

Приглашаем всех принять участие в  НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ

за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо».

В библиотеке лицея (2 корпус)

Представлено 28  ярких, интересных работ учеников Лицея №19.

Голосуйте за наших конкурсантов!

Голосование будет проходить

с 2 февраля 2021г.  до  28 февраля  2021г.

Все желающие смогут проголосовать за ОДНУ понравившуюся работу.

Авторы, работ которые наберут большее количество голосов, получат грамоты и приз от книготорговой фирмы «Чакона».

Поддержите участников номинации!

Приложение для чтения «Свет»

ВНИМАНИЕ!

Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», которое будет полезно как школьникам, так и читателям старшего возраста. Приложение можно скачать бесплатно, и библиотека, в которую вошли книги из «золотого фонда» отечественной и мировой литературы, будет доступна каждому пользователю без ограничений онлайн и офлайн.

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей. К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Подробнее информацию вы узнаете перейдя по ссылке - svetapp.rusneb.ru/

Изображение                  Главные книги — в твоём телефоне