Внимание!

12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 2023

samodb.timepad.ru/event/2350636/

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.

10 и 12 апреля в лицее прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики."Первый среди первых" и "В солнечном царстве, космическом государстве" Мы приняли участие в акции «Первые в космосе 2.0» по Самарской области, приуроченнной ко Дню космонавтики. Реализует проект ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Мероприятия провели совместно с Центральной городской библиотекой. Библиотечные уроки прошли в 1Д, 2Г и 3В классах. Дети познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали как проходил его первый полет. Представлена выставка  книг с презентацией о космосе и первых космонавтах земли. Ребятам очень понравились занятия. Почти все  книги о космосе разобрали  для прочтения. Цель достигнута!!!

Изображение  ИзображениеИзображение     Изображение  Изображение  Изображение

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

Победители школьного конкурса!

Завершился школьный конкурс рисунков по прочитанным книгам.

Голосование проходило с 09.01 по 19.02.

Сегодня определились победители!

I место - Олюнин Федор 4Г класс, Л.И. Лагин "Старик Хоттабыч"

II место - Васина Дарья 4 А класс, Г.Х. Андерсен "Стойкий оловянный солдатик"

III место - Ленченко Варвара 4Г класс, А.Н. Рыбаков "Кортик"

Изображение   Изображение       Изображение

Среди первых классов:

I место - Чуканова Эвелина 1В класс, Г.Х Андерсен "Гадкий утенок"

II место - Ефимова Варвара 1А класс, Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"

III место - Земляков Миша 1Б класс, Н.Н. Носов "Незнайка в Солнечном городе"

Изображение    Изображение   Изображение

Поздравляем победителей!

Всем ребятам большое спасибо за участие в конкурсе и в голосовании!

До новых встреч в следующем учебном году!

Путешествуй с книгой

ИзображениеВ январе 2023 года состоялся игровой этап для участников конкурса "Наша школьная библиотека, номинация "Путешествуй с книгой". И снова ПОБЕДИТЕЛИ и ЛАУРЕАТЫ!!!

Результаты возрастной группы (3 – 4 класс)

Победители номинации: III место – команда "Умники и Умницы", МБУ "Лицей № 19",4А класс г.о. Тольятти, руководитель Краснова Елена Александровна.

Лауреаты номинации: Команда «Город Добрый», МБУ "Лицей № 19" МБУ "Лицей № 19",4Д класс г.о. Тольятти, руководитель Кучапина Альбина Владимировна.

Результаты возрастной группы (5 – 6 класс)

Победители номинации: I место – команда "Библиотечные черви", МБУ "Лицей № 19" г.о. Тольятти, руководитель Барашева Наталья Валерьевна.

Поздравляем участников и их наставников!

Желаем успехов, удачи, новых побед, идей и оптимизма!

Изображение  Изображение

Победители городского конкура!

В этом году на городском конкурсе "Наша школьная библиотека", номинация "Волшебное перо", было представлено 10 творческих работ. Это иллюстрации к прочитанным книгам - юбилярам. Участвовали ребята из младшей, средней и старшей групп.

Призер конкурса III место!!!

Ефимов Ярослав 4А класс (куратор Краснова Е.А.)

Лауреаты конкурса

1. Артюхина Елизавета 6В класс (куратор Барашева Н.В.)

2. Олюнин Егор 4Г класс (куратор Степанова Л.А.)

3. Тулупников Николай 9В класс (Барашева Н.В.)

4. Ильдутова Софья 4В класс (Сумкина О.Д.)

1. Изображение 2.Изображение                                                                  3. Изображение 4. Изображение

МОЛОДЦЫ!!!  До встречи в следующем году!

Голосование школьного конкурса продолжается до 10 февраля 2023года!