С днем рождения!

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ
Книга в ухе

Время познакомиться!

В рамках Библиотечного марафона с 7-27 ноября в библиотеке лицея 2 корпуса прошли библиотечные уроки - «Знакомство с библиотекой» в 1-х классах.

Дети замечательно провели время!

В форме игры они познакомились с правилами библиотеки, узнали как надо обращаться с книгами и учебниками.

Поиграли в игру «Угадай сказку по картинке».

Посмотрели интересный мультфильм о библиотеке.

И теперь  у нас в лицее,  стало больше активных и любознательных читателей!

Доброе дело – от доброго сердца!

Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие,

это любовь к чтению.

Изображение    Изображение

В Международный месячник школьных библиотек с 21 октября по 22 ноября 2019 г. в нашем лицее прошла акция «Подари библиотеке книгу».

Выражаем сердечную признательность всем участникам акции, благодаря которым  произошло значительное пополнение фондов библиотеки новыми, интересными и нужными изданиями. Все подаренные книги будут поставлены на учет, а в нашем блоге представлена выставка подаренной литературы с информацией о дарителях. Библиотечный марафон завершился!

Изображение    Изображение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся и не остался равнодушным!

Акция 2019-2020 уч г. chool19.tgl.ru/biblio/content/rc/820

X городской конкурс "Наша школьная библиотека"

Приглашаем к участию в X городском конкурсе "Наша школьная библиотека"!

Ежегодный конкурс проходит по трем номинациям:

Номинация "Волшебное перо"  wiki.tgl.net.ru 2019-2020 - рисуем иллюстрацию для книги–юбиляра 2020 года, или участвуем в блиц-конкурсе «Иллюстрация к обложке книги Крюковой Тамары Шамильевны».

Итоги в номинации «Волшебное перо» будут подводиться по трем возрастным категориям:

младшая возрастная группа (1 – 4 классы),

средняя возрастная группа (5 – 8 классы),

старшая возрастная группа (9 – 11 классы).

Номинация "Кладезь знаний"wiki.tgl.net.ru/index.php/_2019-2020

Создать команду 5-7 человек.

Придумать название своей команде.

Подготовить телепередачу (телеальманах), посвященный Году памяти и славы.

Разместить созданный телеальманах на сервисе Ютьюб.

Сроки проведения номинации: 06 ноября 2019 г. - 15 января 2020 г.

Номинация "Путешествуй с книгой!"wiki.tgl.net.ru/index.php/%_2019-2020

В игровом конкурсе могут принять участие ученики младшей возрастной группы (2 - 4 классы) и средней возрастной группы (5 - 8 классы).

Для выполнения заданий игрового этапа вам необходимо объединиться в творческую, дружную команду из 5-7 человек и придумать интересное и запоминающееся название своей команде. Руководителем команды может стать школьный библиотекарь или учитель русского языка, литературы, начальных классов.

Перед началом конкурса вспомните или перечитайте произведения, по которым будут предложены игровые задания (пройдите по ссылке)

Игровой этап состоится 14-15 января 2020 г. Точная информация о дате и времени проведения игры для каждой возрастной группы будет опубликована на главной странице конкурса в разделе "Коротко о главном" и выслана на все электронные адреса зарегистрированных участников.

Библиотечный марафон продолжается!

Закончились каникулы и наш «Библиотечный марафон» продолжается!

Ребята 3 и 4 классов активно участвуют в игре «Книжные жмурки...»! Многие участники игры прочитали уже не одну, а несколько книг! И не собираются останавливаться!

Изображение    Изображение

Активно проходит выставка рисунков «Волшебный мир библиотек»! Приходите посмотрите! Здесь вы увидите и современные библиотеки, и библиотеки будущего и даже сказочные библиотеки!

Изображение   Изображение

Акция «Подари библиотеке книгу» в самом разгаре! 40 человек уже приняли участие в акции, а 79 книг уже ждут своего читателя!

Акция продолжается до 22 ноября!