С днем рождения!

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ
Книга в ухе

ПАМЯТЬ НАРОДА

Память народа, это наша с вами память  о прошедших событиях. И пока она жива, жива история и значит есть будущее.

Великая Отечественная война – это самая страшная, самая кровопролитная война за всю историю человечества. Более двадцати миллионов погибших. Солдаты и офицеры, мирные жители… Нет семьи, в которую война не принесла бы смерть и горе. Много семей получали похоронку на отца или сына, брата или мужа, мать, дочь или сестру.

Памятники солдату-освободителю стоят по всей территории России, да и за её пределами. В больших и маленьких городах, в деревнях и селах. Там где шли бои и в глубоком тылу. Памятники воинам-солдатам, труженникам тыла, матерям не дождавшимся своих сыновей с фронта.

Мамаев курган. Скульпту́ра «Ро́дина-мать зовёт!»

"Алёша"

"Журавли" Самарская область. с. Алексеевка

"Воин-освободитель" в Берлине

► ССЫЛКИ ВЫ НАЙДЕТЕ СЛЕВА, В НАВИГАЦИИ - ВЫСТАВКИ

Эхо войны. 75-летию Победы нашего народа, посвящается!

Дорогие читатели!

С 25 февраля  по 1 июня, к 75-летию Великой Победы, на страницах блога будут представлены виртуальные выставки посвященные знаменательным датам и событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

ИзображениеРубрики:

Март - «Великие битвы», «Города — герои»

Апрель — «Память народа»

Май — «Герои с нашего двора»

За четыре года, прошедших между необъявленным началом войны и подписанием германской капитуляции, стороны провели бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества.

1. Московская битва (1941 - 1942 гг.)

2. Оборона Ленинграда (1941-1944гг.)

3. Оборона Севастополя (1941-1942гг.)

4. Сталинградская битва (1942-1943гг.)

5. Курская битва (1943г.)

6. Битва за Днепр(1943г.)

7. Освобождение Крыма (1944г.)

8. Операция "Багратион" (1944г.)  Освобождение Белоруссии и Польши.

9. Штурм Берлина (1945г.)

10.  Города-герои: Сталинград, Ленинград, Смоленск, Тула, Керчь,Одесса, Москва, Новоросийск, Брестская крепость, Севостополь, Киев, Минск, Мурманск.

► ССЫЛКИ  ВЫ НАЙДЕТЕ  СЛЕВА, В НАВИГАЦИИ  - ВЫСТАВКИ

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

I МЕСТО — №20

Ларионова Виталина

МБУ «Лицей №19», 1 «Г» класс

А. Линдгрен «Малыш и Карлсон,

который живёт на крыше»

II МЕСТО — № 17

Неуступова Вероника

МБУ«Лицей№19», 2«Г»класс

Г.Х. Андерсен «Снежная королева»

II МЕСТО — № 35

Пуюль Елизавета

МБУ «Лицей №19», 2«А» класс

С. Я. Маршак

«Сказка о глупом мышонке"

III МЕСТО - №38

Третьякова Ксения

МБУ «Лицей №19», 1«Д» класс

А. С. Пушкин «Руслан и Людмила»

Школьный конкурс рисунков по прочитанным книгам завершился! Поздравляем победителей! МОЛОДЦЫ!!! Спасибо всем, кто принял участие в голосование.

До встречи в следующем году!!!

НОВОСТИ конкурса

Результаты номинации "Путешествуй с книгой"

ИзображениеВ январе 2020 года состоялся игровой этап для участников младшей возрастной группы, в котором приняли участие  37 команд.

Наша команда заняла  III место!!! УРА!!!  Поздравляем  «Дружную команду» и  их руководителя  Бабенко Светлану Валерьевну!!! МОЛОДЦЫ!!!

Узнать о результатах этого этапа можно здесь - wiki.tgl.net.ru/index.ph_2019-2020

Результаты номинации "Кладезь знаний"

Вот уже третий год подряд, в этой номинации мы занимаем  I МЕСТО!!! Поздравляем команду «Искатели» и библиотекаря  Дмитриеву Галию Минигуловну! МОЛОДЦЫ!!

ИзображениеРаботы участников номинации (младшая и старшая возрастные группы )здесь -wiki.tgl.net.ru/index.ph_2019-2020

Телеальманах. Герои с нашего двора - youtu.be/8KmWIUjjjc4

75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне - ПОСВЯЩАЕТСЯ!