С днем рождения!

Ура! Мы победили!!!
Конкурс рисунков

Приглашаем к участию!

6 мая 2019 года по инициативе Самарской Областной Детской библиотеки пройдет Международная акция "Читаем детям о войне". Уже сейчас, с 28 марта 2019 года в библиотеке младшего корпуса началась подготовка к этому знаменательному событию. Всю информацию по этому мероприятию вы сможете найти по ссылке►school19.tgl.ru/biblio/content/ls/753

Если возникнут вопросы или предложения обращаться в библиотеку.

Игра «Книжкины жмурки!»

ИзображениеВ библиотеке младшего корпуса с 25.02.2019 года стартовала акция в помощь продвижения чтения

«Читать - это здорово!»

Условия акции: Любой читатель может выбрать из коробки с названием «Книжкины жмурки» книгу в слепую, прочитать её и вернуть в библиотеку, со своей рецензией (мнением, эмоциями).

Все книги участвующие в акции будут представлены на выставочном стенде «Что почитать?»

Акция запускается на 1 месяц, по результатам акции будет создан рейтинг самых интересных книг.

А каждый участник акции получит маленький приз за смелость!

school19.tgl.ru/biblio/content/rc/805

Внимание! КОНКУРС!

Дорогие читатели!

Самарская Областная Детская Библиотека (СОДБ)

С 04.02.19 по 31.05.19 приглашает всех желающих в возрасте от 10 до 14 лет принять участие в Региональном конкурсе виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я» 2019.

На Конкурс принимаются виртуальные выставки, посвященные одной̆ или нескольким книгам, связанным между собой общими признаками (тематикой, серией, авторством и др.), любого года и места издания, опубликованные в печатном виде на русском языке.

Творческие работы могут быть выполнены в любом он-лайн - сервисе, который соответствует творческим задачам проекта.

Конкурсные работы необходимо направлять до 15 мая по электронному адресуdet_metod@sodb.ru с пометкой «Книги, которые читаю Я».

Все подробности читайте в Положении о  конкурсе виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я»

Положение о конкурсе  виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я» www.sodb.ru/taxonomy/term/379

Мастер-классы vk.com/videos-31557815

Творческие работы участников конкурса "Книги, которые читаю Я - 2018" www.sodb.ru/node/9670

Волшебное перо

1 февраля завершился ежегодный городской конкурс «Наша школьная библиотека». В этом году в номинации «Волшебное перо» приняли участие 7 учеников лицея младшей и средней возрастной группы (1-5 классы)

Изображение Изображение Изображение  Изображение Изображение Изображение Изображение

Люперсольская-Алексеева Лёля 1Д класс, Е. Матюшкина «Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане»

Манюрова Алия 2Акласс, В.В. Бианки «Лесные домишки»

Цыганенко Егор 1Д класс, Е. Матюшкина «Влипсики»(блиц)

Шалина Полина 4А класс, Г.Х. Андерсен «Снежная королева»(блиц)

Филимончук Диана 5Г класс, Д. Дефо "Жизнь и удивительные приключения

Шипилова Ульяна 5Г класс, П. Трэверс "Мэри Поппинс"

Тулупников Николай 5В класс, П. Бажов "Малахитовая шкатулка"

31 января завершился школьный этап конкурса «Наша школьная библиотека». По результатам Народного голосования определились победители!

Изображение Изображение Изображение

1 место - Ишкина Дарья 4Г, П. П. Ершов «Конек-Горбунок»

2 место - Ткаченко Макар 4Г Х. К. Андерсен «Снежная королева»

3 место - Тоноян Натали 4Г Х. К. Андерсен «Снежная королева»

Дорогие конкурсанты ! Мы благодарим всех вас за участие в этом конкурсе. Желаем всем удачи, успехов и новых побед! Ждём в новом 2019-20 учебном году!