С ДНЕМ ЛИЦЕЯ!
Внимание!

С ДНЕМ ЛИЦЕЯ!

Учебный год идет своим чередом, и я наконец- то нашла время зайти в библиотечный блог, дабы осветить прошедшие интересные события! Вот уже третий год, каждый месяц, в младшем корпусе лицея, проходят библиотечные уроки в разных классах. Их проводят приглашенные библиотекари из Центральной городской библиотеки имени В. Татищева.

Темы этих уроков самые разнообразные! Мы говорим о пистелях, книгах-юбилярах, освещаем какие-то особенные события, знаменательные даты. Ребята с удовольствием учавствуют в дискуссиях, задают вопросы, делятся своими знаниями. Думаю, эти уроки не проходят даром!  Где-нибудь в голове каждого задержалась частица  интересной информации)))  В дальнейшем она вам обязательно пригодится!!!

Изображение  Изображение Изображение   Изображение

18.10. 2024 года в рамках празднования " Дня лицея",  в старшем корпусе состоялась творческая встреча с писателем - краеведом, жителем города Тольятти - Красновым Семёном Васильевичем. Учащиеся 6х классов познакомились с поэтом и его творчеством. Семен Васильевич рассказал ребятам о своей учебе в этой школе более 40 лет тому назад. О друзьях и одноклассниках, некоторые из которых стали известными  или государственными людьми. Поговорили об истории Царскосельского  Лицея, о Пушкине. Семен Васильевич читал свои стихи, отвечал на вопросы ребят и задавал свои ...  Встреча прошла душевно и интересно!

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение