Культурное сердце России
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 14 Июня 2019 14:26 Комментариев: 0

ИзображениеВ 2019 году Министерство культуры Самарской области на территории области впервые реализует региональный общественный творческий проект по проведению культурно-досуговых мероприятий в весенне-летний период.

Чудесные выходные Тольятти

План мероприятий по реализации на территории городского округа Тольятти общественного творческого проекта «Культурное сердце России» в весенне-летний период 2019 года

Этот творческий проект призван способствовать организации летнего досуга с учетом мнения жителей и их интересов. Поэтому, на первом этапе творческого проекта в период с 12 по 31 марта и с 08 по 14 апреля 2019 года на территории муниципалитетов был проведен социологический опрос жителей различных социальных и возрастных групп с целью выявления интересов и совместного планирования культурно-массовых мероприятий в весенне-летний период. В городском округе Тольятти участие в опросах приняло 2622 человек.
С учетом предложений жителей творческий проект Самарской области получил название «Культурное сердце России», а в городском округе Тольятти мероприятия в рамках проекта также будут объединены идеей «Чудесные выходные Тольятти», став продолжением традиции летних социокультурных проектов «Яркие выходные Тольятти» и «Молодежный бульвар».
В рамках проекта с 1 июня по 1 сентября каждую субботу и воскресенье парки города наполнятся самыми разными активностями. Во всех трех районах будут организованы концерты, фестивали, представления, мастер-классы и открытые тренировки, выставки, и многое другое. Программа мероприятий разработана с учетом результатов анкетирования и включает в себя более 100 мероприятий (в графике возможны изменения в связи с погодными условиями).
Так уже 1 июня, в Парке Победы, Парке Центрального района, Парке Комсомольского район с 10.00 до 12.00 пройдет открытая тренировка, зарядка со звездой, веселые старты, интерактивные игры со зрителями, детские конкурсно-игровые программы «Страна чудес», аллея мастерских.
2 июня в Парке Победы с 11.00 до 18.00 в рамках проекта состоятся праздничные программы " Чудеса в решете", "Национальная Ярмарка чудес", "Чудесный город-чудесные дети", "#ВМЕСТЕЯРЧЕИВЕСЕЛЕЙ". В Парке Центрального района с 12.00 до 18.00 пройдет Фестиваль уличных представлений «Овальные углы». В Парке Комсомольского района с 18.00 до 22.30 игровая программа «Библиотечный бульвар», краеведческий квест «Загадки городского парка», концертная программа.
Отметим, что проект является открытым для участия для любого творческого коллектива или личности. И если у вас есть желание представить свое творчество и умения тольяттинцам Вы можете принять участие в программе подав за 10 дней до планируемой даты выступления заявку в департамент культуры. Контактный телефон 543 143