Навигация

Поиск по сайту

Последние новости

Новое в блогах

Внимание! Конкурс!
Библиотека
ВНИМАНИЕ
Библиотека

12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

Изображение

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 2023

samodb.timepad.ru/event/2350636/

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.

10 и 12 апреля в лицее прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики."Первый среди первых" и "В солнечном царстве, космическом государстве" Мы приняли участие в акции «Первые в космосе 2.0» по Самарской области, приуроченнной ко Дню космонавтики. Реализует проект ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Мероприятия провели совместно с Центральной городской библиотекой. Библиотечные уроки прошли в 1Д, 2Г и 3В классах. Дети познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали как проходил его первый полет. Представлена выставка  книг с презентацией о космосе и первых космонавтах земли. Ребятам очень понравились занятия. Почти все  книги о космосе разобрали  для прочтения. Цель достигнута!!!

Изображение  ИзображениеИзображение     Изображение  Изображение  Изображение    

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий