Путёвка в Артек (Крым) для учеников Самарской области!
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2016 09:36 Комментариев: 0

ИзображениеМинистерство образования и науки Самарской объявляет о начале конкурса на поощрение обучающихся образовательных организаций Самарской области путевками на 1 смену 2017 года в федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек» (республика Крым).

Путевки в МДЦ «Артек» в соответствии с Положением о конкурсном отборе обучающихся образовательных организаций в Самарской области на поощрение детей путевками в ФГБУ «МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта.

В осенне–зимний период путевка предоставляется обучающимся 5-11-х классов (детям в возрасте от 10 полных до 17 лет включительно), не имеющим медицинских противопоказаний для пребывания в МДЦ «Артек».

Пребывание детей в МДЦ «Артек» обеспечивается за счет субсидии из федерального бюджета, предоставляемой МДЦ «Артек» на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг.
Расходы, связанные с проездом детей от места проживания до                        г. Симферополя и обратно, осуществляются за счет родителей (законных представителей).

Для участия в конкурсе необходимо 9.12.2016 (с 9.00 до 12.00) предоставить в школу следующие документы на бумажном (в папке-скоросшивателе) и электронном носителе (флешкарта):
• титульный лист (Ф.И.О. ребенка (полностью), № школы, класс, город);
• светокопии (цветные копии) свидетельства о рождении ребенка или паспорта;
• заявление на участие в конкурсе, заполненное синей ручкой (Приложение 1 к Положению);
• согласие на обработку персональных данных в 2-х экземплярах, заполненное синей ручкой (Приложение 2 к Положению);
• копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года, заверенные образовательным учреждением (МБУ или МБОУДО);
• характеристика с места учебы (написанная классным руководителем), заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации;
• цветная фотография (размер 10x15).

А также необходима подпись родителя (законного представителя) на бланке заявки от Лицея.