Категория: Новости, автор: _, 30 Марта 2007 13:03 Комментариев: 0
28 марта всех одиннадцатиклассников сняли со второго и третьего урока для проведения так называемого «круглого стола». Это мероприятие было посвящено Второй мировой войне, проводилось оно с участием учительницы немецкого языка фрау Штритц и её супруга. Фрау Штритц приехала в Россию из Германии еще в 1991 году от организации, заинтересованной в сотрудничестве с нашей страной. Супруг Фрау русского происхождения. Инициатором «круглого стола» был учитель истории Илья Борисович, не маловажное место в обсуждении вопросов занимала и Татьяна Викторовна – заместитель директора по предпрофильной подготовке и учительница немецкого языка. Заранее ученики готовили разнообразные вопросы, касающиеся Второй мировой войны. На все вопросы были получены интересные содержательные ответы, подкрепленные как историческими данными, так и фактами из жизненного опыта. Благодаря участию фрау Штритц, ученики смогли увидеть события Второй мировой в другом свете. Хочется поблагодарить участников «круглого стола», а отдельное спасибо фрау Штритц и её супругу, которые мужественно согласились ответить на предоставленные вопросы.