Школьная форма 2018-2019 (требования)
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Августа 2018 13:14 Комментариев: 1

Введение школьной формы способствует привитию обучающимся эстетических навыков, воспитанию аккуратности, дисциплинированности, укреплению школьных традиций и корпоративности, обеспечивает создание комфортных условий обучения.

Учащиеся МБУ лицея № 19 обязаны носить одежду установленного образца, что соответствует деловому стилю в одежде. Запрещается присутствие на уроках в одежде спортивного стиля, кроме уроков физкультуры, а также в пёстрой или неопрятного вида одежде даже делового стиля. Обувь должна соответствовать выбранному стилю одежды.

ССЫЛКА

ИзображениеИзображениеИзображение

Положение о школьной форме 2014

Для учащихся 1-4 классов

Цвет школьной формы: сочетание оливкового с  «бордо».

Девочки - юбка, сарафан, брюки, бриджи, жилет (тканевый/ трикотажный). Блузки, водолазки белого, однотонного цвета «спокойных» тонов /цвета «бордо». Обувь (туфли), высота каблука не более 3-4 см.

Мальчики - брюки оливкового/чёрного цвета, жилет тканевый/трикотажный, сорочки, водолазки однотонного цвета «спокойных» тонов/цвета «бордо». Обувь (туфли).

Для учащихся 5-8-х классов (парадная форма)

Юноши – белая мужская сорочка, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) с логотипом цвета антрацит с бордовым, брюки классического покроя серого или черного цвета, туфли, галстук.

Девушки – однотонная белая блуза ниже талии, юбка серого цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) с логотипом цвета антрацит с бордовым, брюки классического покроя или сарафан, туфли на низком или среднем каблуке; аккуратная прическа (волосы, уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Для учащихся 5-8-х классов (повседневная форма)

Юноши – однотонная светлая мужская сорочка, брюки классического покроя серого или черного цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) с логотипом цвета антрацит с бордовым, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного цвета.

Девушки - одежда классического стиля или современного строгого покроя: возможны костюм, жилет, юбка, брюки, сарафан, платье серого цвета, однотонная светлая блуза, туфли на низком или среднем каблуке. Пиджак, жилетка, джемпер (пуловер, кардиган) с логотипом цвета антрацит с бордовым. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного цвета.

Для учащихся 9-11-х классов

Одежда для юношей предполагает ношение костюма тёмного цвета. Если в школе жарко, допускается замена пиджака на жилет тёмного цвета. Сорочки могут быть белого и пастельных тонов с галстуком тёмных оттенков. Не допускается сочетание костюма или брюк с рубашкой «навыпуск», т. к. не соответствует понятию «деловой стиль в одежде».

Одежда для девушек предполагает ношение костюмов (пиджак и юбка или пиджак и брюки) тёмного цвета. Допускается ношение юбки тёмного цвета умеренной длины. Если в школе жарко, допускается замена пиджака на жилет тёмного цвета. Блузки не должны быть пёстрыми, допустимы блузки и «водолазки» преимущественно белого цвета и пастельных оттенков.

Разрешается ходить без пиджака или жилета, если блузка строгого покроя белого цвета. Девушкам запрещается ходить в корсетных блузках, а также брюках фасона «на бёдрах», открывающих живот.

Обувь для учащихся должна соответствовать деловому стилю. Не допускается ношение спортивной обуви (кроме уроков физической культуры) и каблука, превышающего 5 см.

ИзображениеИзображение

Центр Имиджелогии «Рубикон» совместно с Домом Школьной моды предлагают для учащихся Лицея №19 корпоративный стиль. Дизайн коллекции позволяет сформировать стильный гардероб учащегося, в котором сочетаются различные модели, объединенные единым стилевым решением и цветом. В ассортименте есть костюмы для мальчиков и девочек, вязанный трикотаж для любого возраста, сорочечный и блузочный ассортимент, аксессуары.

Это классическая школьная одежда, натуральные ткани, хорошая посадка, носкость изделий, индивидуальность и выраженный стиль. Модная и многофункциональная одежда.

Для младшего звена предлагается фисташковая коллекция. Ткани, из которых выполнена коллекция, сочетают в себе теплоту шерсти и изностойкость синтетических тканей. Коллекции собраны по принципу деловой капсулы для девочек это сарафан, юбка, трикотажный и тканевый жилеты, блузки, водолазки, бриджи и брюки, для мальчиков костюм, запасные брюки, кардиган, жилет, корпоративные рубашки и галстуки.

Для среднего и старшего звена коллекция «Бордовый Антрацит». Эта коллекция деловой и модной одежды для подростков и старшеклассников. При создании этой коллекции учитывалось мнение учащихся средних и старших классов, такие модели как юбка карандаш, зауженные брюки и приталенные тканевые жилеты были введены в коллекцию по желанию учащихся.

Заказ одежды на следующий учебный год 2012-2013 г. проводится до 15 мая. Первоклассники до 1 июня. Заказ можно произвести по интернет – магазину vk.com/shkolnaia_forma, в Доме Школьной Моды по адресу ул. Карла Маркса,16Б оф.12 тел. 743618 или в офисе проспект Степана Разина,36 А оф.318 тел. 310217.

Администрация, Пт 27 июн 2014 14:25:38
Помните, что вы можете оставлять свои комментарии под новостями. Просто зарегистрируйтесь на сайте в течение 1 минуты и пользуйтесь комментариями. Таким образом будет проще получать отклик от вас, для кого этот сайт функционирует.