VII Городской Фестиваль "Семья. Счастье. Сказка"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 12:47 Комментариев: 0

5 марта 2024 г. в МАУ «Культурный Центр «Автоград» состоится VII Городской Фестиваль «Семья.Счастье.Сказка.»

В этом году Фестиваль посвящен Году Семьи в РФ и пройдет в стиле русских народных сказок.

Семья одна из основных ценностей человеческой жизни. Именно эту идею и выражают русские народные волшебные сказки.

С повествования о семье начинается любая сказка, как правило, в конце сказки говорится о создании новой семьи. Таким образом, русская волшебная сказка отразила народное мировоззрение, что семья начало и конец всего, некая устойчивая основа.

Участники и посетители Фестиваля окунуться в волшебный мир сказок, посетят сказочные лекции, поучаствуют в интерактивных программах со сказочными персонажами, из мастер-класса по народному танцу узнают о традиционных русских народных движениях танца, посетят концерты, спектакли, выставки мастеров прикладного творчества и фото-зоны Фестиваля. Для удобства посетителей разработаны маршруты, каждый может выбрать себе программу по душе.

В рамках проведения Фестиваля будет проведен онлайн творческий конкурс «Семейная история».

Цель конкурса: привлечение внимания к значимости семейных ценностей, традиций и сохранению семейной истории, которые являются важными составляющими нашей культуры и общества.

Участниками конкурса являются семьи г.о. Тольятти, желающие принять участие, в любом составе, независимо от возраста. Заявки и видеоролики принимаются с 1 по 25 февраля 2024 года.

Номинации конкурса:

- «Мастерская семейного творчества» (о творческой семье, ее жизни, достижениях);

- «Мы вместе» (о патриотическом воспитании в семье или о семье военнослужащих);

- «Семья чемпионов» (о спортивной семье, ее жизни, достижениях);

- «История рода» (о династиях, о судьбе одного рода).

По организационным вопросам обращаться в МАУ КЦ «Автоград», отдел художественного творчества, к Кудряшовой Татьяне Анатольевне, тел. 35-66-56, 35-48-02,oxt.dkit@yandex.ru

Открытие Фестиваля состоится 5 марта в 10.00, закрытие пройдет в большом зале Культурного центра в 18.45, где по традиции наградят самые лучшие по мнению зрителей интерактивные площадки, а так же будут награждены победители творческого конкурса «Семейная история».

Приходите, и Вы поверите в сказку!

Напомним, впервые фестиваль «Счастье» состоялся 1 марта 2018 года на территории УСК «Олимп», в нем приняли участие свыше 900 человек. В последующие годы фестиваль проходил на территории Культурного Центра «Автоград». В 2019 году его посетили свыше 4500 человек, в 2020 году уже свыше 5000 человек. В 2021 году фестиваль проходил как марафон концертных программ, которые смотрели около 5400 зрителей. Юбилейный V Городской фестиваль «Счастье» в 2022 году состоялся в формате «онлайн».

Категория 0+

Вход по пригласительным

Положение о Городском конкурсе видеороликов "Семейная история", в рамках VII Городского Фестиваля "Семья.Счастье. Сказка", посвященного Году семьи в Российской Федерации. ../files/tinymce/polozhenie-gorodskoy-konkurs-videorolikov-semeynaya-istoriya_file_1706783267.pdf

Заявки присылать до 26 февраля 2024 года по форме ../files/tinymce/pismo-ot-avtograda-programma-festivalya_file_1706784924.pdf