Вокальная студия «Вдохновение»

Автор: Администрация

В сентябре 1995 года в лицее №19 была создана вокальная студия "Вдохновение". Первые выступления вокального ансамбля студии были исключительно под фортепиано из-за отсутствия музыкальной аппаратуры. В конце 1995 года был приобретен клавишный синтезатор Roland, что позволило значительно улучшить качество выступлений как на концертах, так и на конкурсах.

За 1996, 1997 года лицеем был приобретен полный комплект звуковой аппаратуры с тремя профессиональными шнуровыми микрофонами, что позволило улучшить работу не только вокального ансамбля, но и солистов ансамбля.

Выдающиеся солисты студии: Осташкова Наталья, Росина Нина, Краснов Василий, Привезенцева Мария, Бессмертный Денис, Алена Черепанова, Жилкина Евгения, Полукарикова Мария и другие.

Ансамбль "Вдохновение" становится лауреатом ежегодных городских конкурсов, а Привезенцева Мария в 1997 году становится обладательницей звания Лауреат в региональном фестивале эстрадного искусства "Музыкальная прелюдия в 21 век", Бессмертный Денис становится дипломантом этого же конкурса.

С 1996 года участники вокальной студии активно принимают участие в постановке музыкальных спектаклей совместно с Тольяттинским Институтом Искусств.

В 2003 году вокальный ансамбль "Вдохновение" (Бессмертный Денис, Нуждина Клавдия, Смольникова Ольга, Алшевская Мария, Жилкина Евгения, Черепанова Алена)  принял участие во всероссийском конкурсе "Голоса 21 века" и получил звание лауреата. Участники ансамбля становятся многократными победителями в городских вокальных конкурсах, как солисты и отмечены званиями лауреатов и дипломантов.

В 2004 году было выделено помещение для вокальной студии, оборудованное шумоизоляцией.

В 2006 году для вокальной студии был приобретен новый комплект профессиональной аудио-аппаратуры с радиомикрофонами, что позволило проводить занятия на более высоком профессиональном уровне.

В 2006 году состав ансамбля обновляется. На смену выпускникам приходят: Жаркова Виктория, Филиппова Алена, Евтухова Яна, Петрова Мария, Истрашкина Анжелика, Подпорина Ирина.

На сегодняшний день вокальная студия "Вдохновение" является одной из лучших школьных студий города.

Для полноценной работы студии обновляется музыкальное оборудование, шьются концертные костюмы.

В 2011 году в студию был приобретен новый клавишный профессиональный синтезатор Yamaha, светодиодные фонари на стойках с пультом управления.

Солисты-вокалисты студии сегодня: Арзамасцева Даниила, Зорин Никита, Ванчаева Екатерина, Новожилова Жанна, Чекирко Алиса, Бочкарева Полина, Рудинская Елизавета, Васин Павел. В сентябре 2011 ребята выступали как вокальный ансамбль на международном конкурсе в Орленке "Звездная юность планеты" и стали дипломантами конкурса и еще получили диплом особого образца "За артистизм и оригинальность". Солистка студии Алена Филиппова на этом же конкурсе выступала с сольной программой и получила звание Дипломанта конкурса.

С 1995 года по сегодняшний день бессменным музыкальным руководителем вокальной студии "Вдохновение" является Привезенцев Николай Николаевич.

В вокальной студии "Вдохновение" МБУ лицея №19 созданы все условия для творческой реализации детей. В студии есть все кадровые и технические ресурсы, чтобы максимально реализовать творческие планы детей и родителей. Мы рады всем, кто поступив в лицей захочет прийти и попробовать свои силы для получения вокальных навыков и знаний, чтобы прославить своими выступлениями не только лицей, но и город Тольятти!

ДОСТИЖЕНИЯ ВОКАЛЬНОЙ СТУДИИ "ВДОХНОВЕНИЕ" ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ МБУ "ЛИЦЕЙ № 19"

ДОСТИЖЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ  ВОКАЛЬНОЙ СТУДИИ "ВДОХНОВЕНИЕ" ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ МБУ "ЛИЦЕЙ № 19" ПРИВЕЗЕНЦЕВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА