Доступная среда

Корпус №1 МБУ "Лицей №19", расположенный по адресу: РФ, 445011, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Карла Маркса, дом 59 в настоящий момент не имеет специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В случае возникновения необходимости организация учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, будет осуществлена.

Корпус №2 МБУ "Лицей №19", расположенный по адресу: РФ, 445011, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Жилина, дом 32 в настоящий момент не имеет специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В случае возникновения необходимости организация учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, будет осуществлена.

Информация о специально оборудованных кабинетах для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Объектами для проведения практических занятий, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: лабораториями и производственными мастерскими корпус №1 и №2 МБУ "Лицей №19" не располагает.

Библиотека корпуса №1 и №2  МБУ "Лицей №19", не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектами  спорта приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: лабораториями и производственными мастерскими корпус №1 и №2 МБУ "Лицей №19" не располагает.

Средствами  обучения и воспитания, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: лабораториями и производственными мастерскими корпус №1 и №2 МБУ "Лицей №19" не располагает.

Копрус №1 и №2 МБУ "Лицей №19" специальными условиями питания, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не располагает.

Копрус №1 и №2 МБУ "Лицей №19"  специальными условиями охраны здоровья, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не располагает.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленный для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в корпусе №1 и №2 МБУ "Лицей №19" предоставлен при работе с официальным сайтом МБУ «Лицей №19» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих (версия для слабовидящих). В МБУ "Лицей №19" имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры.

Электронные образовательные ресурсы, к которым может быть обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в случае возникновения необходимости:

Каталог электронных изданий, содержащихся в медиафонде

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБУ "Лицей №19" отсутствуют.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБУ «Лицей №19» обеспечен беспрепятственный доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитием, интернатом, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, МБУ "Лицей №19" не располагает.

#Тольятти#СервисыМГН