Логин Пароль Регистрация

Подписка на RSS

Принимается помощь оборудованием!

В рамках личной инициативы объявляю сбор компьютеров, комплектующих, мониторов и т.д. для ряда целей:

• замена ЭЛТ-телевизоров некоторых учителей на старенькие ЖК (решение проблем с напряжением зрения во время работы);
  • создание тестовых самосборных серверов для развития IT в лицее;
  • возможное создание кружка молодых IT-шников (если оборудования будет достаточно).

Также из полученных деталей можно будет собирать компьютеры для малообеспеченных семей, которые обратятся в серверную лицея (на данный момент уже собран 1 ПК).

Подчёркиваю: это личная инициатива. Буду благодарен любой помощи.

Пишите на данный адрес:

Открытие раздела по учебному ПО

Теперь в блоге доступен раздел "Программы для учёбы". Здесь будут публиковаться программы, которые так или иначе имеют отношение к образовательной деятельности. Будет полезен как ученикам, так и учителям и администрации школ. Ну и школьным сисадминам, которые могут взять это на вооружение))

Вышла стабильная версия свободной программы для 2D анимации

Представлен релиз Synfig 1.0, одного из самых мощных свободных пакетов для векторной 2D-анимации, используемого при производстве отечественного анимационного проекта "Моревна" (Morevna). Пакет разработан специально для создания анимации и позволяет создавать работы кинематографического качества без рутинной промежуточной прорисовки каждого кадра. Код проекта распространяется под лицензией GPLv2. Сборки Synfig формируются для Linux, Windows и OS X.

Читать дальше...

Вниманию посетителям блога!

Без рубрики шарикростов.рф

С сегодняшнего дня Вы можете присылать вопросы по адресу:

Любые вопросы по тематике использования компьютеров (кроме вопросов по играм) будут мной освещены по мере поступления вопросов и освобождения времени для подготовки внятного ответа. Очень надеюсь, что данный ресурс будет помощником не только учителей, но и учеников... и вообще посторонних людей, не равнодушных к компьютерной тематике.

Жду писем.