Катя Матюшкина

Е.А. Матюшкина, российская детская писательница и художник, автор серии сказочных детективов, автор стихотворений для детей.

•  автор детских бестселлеров «Кот да Винчи», «Влипсики» и др. Ее книги переводятся и издаются как в странах СНГ, так и в Европе, Китае.
  • По ее произведениям поставлены спектакли, радиопостановки,
  • записаны аудиокниги,
  • выпускаются игры, раскраски, календари, энциклопедии.

В 2004 году вышла первая книга Е. Матюшкиной «Лапы вверх!».

Известность приобрела её серия книг «Прикольный детектив». Книги о гениальном сыщике коте да Винчи популярны у детей 5—10 лет.

ИзображениеЛесной мир полон необыкновенных тайн, приключений и ... загадочных преступлений. Вот почему два друга - находчивый пес Фу-Фу и доверчивый кот Кис-Кис - открывают детективное бюро. И очень вовремя: из местного музея пропал самый ценный экспонат - статуя Собаки с алмазными глазами. Сыщики, не раздумывая, берутся за дело. Но если бы они знали, какие опасности их подстерегают!

ИзображениеНе успели сыщики пес Фу-Фу и кот Кис-Кис отдышаться после раскрытия прошлого дела, как перед ними встает новая, еще более сложная задача - раскрыть преступление, которое еще не совершено. Знаменитая предсказательница кукушка Кука уверена, что ее хотят ограбить. У нее даже есть фотография будущего преступника! Вооружившись снимком, сыщики приступают к расследованию.

ИзображениеВ лесу царит ужасный переполох: кто-то похитил у крота Шиши недавно найденный клад. Самые лучшие в мире сыщики кот Кис-Кис и пёс Фу-Фу приступают к расследованию. Неожиданно обнаруживается, что у них есть конкурент — новоявленный детектив Кролик. Всё это очень подозрительно... Не замыслил ли Кролик какую-нибудь хитрость? И что в конце концов случилось с пропавшим кладом? Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/book/1000994030-noski-vroz-ekaterina-matyushkina-ekaterina-okovitaya

Серия "Кот да Винчи"

Кот да Винчи. Улыбка Анаконды

Кот да Винчи. Ограбление банки

Кот да Винчи. ПиратыКошмарского моря

Школа кота да Винчи

Новая фэнтезийная серия Аквадар

Серия "Влипсики" Влипсики и Древесный призрак

Влипсики и восстание корней

Серия "Приключения Вани! Веники Еловые или приключение Вани в лаптях и сарафане

В соавторстве с Екатериной Оковитой Лапы вверх!

Ага попался!

Носки врозь!

Лапы прочь от елочки!

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Ее книги зачитываются до дыр и  не залеживаются в магазинах и на полках в библиотеках. Творчество Екатерины обожают дети, и ему доверяют родители. Они наполнены искрометным юмором, понятным всем. Отличительная черта книг - это закрученный захватывающий сюжет, юмор, легкость восприятия плюс яркие иллюстрации, выполненные автором.

avidreaders.ru/author/matyushkina-ekaterina-aleksandrovna/

knigavuhe.org/author/katja-matjushkina/