Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 18 по 29 марта в Тольятти проходит I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Употребление и распространение наркотиков является серьезной проблемой для нашего города. По данным ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» на 1 января 2024 года на наркологическом учете состоит 3208 человек, употребляющих наркотические средства.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Тольятти призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Вся поступающая от граждан информация будет проверена.

Граждане, располагающие информацией о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, могут в любое время сообщить информацию на телефоны:

дежурных частей Управления МВД России по г. Тольятти - 93-43-84, 02; 102.

Автозаводский район:
ОП по Автозаводскому району 1 - 93-45-45;
ОП по Автозаводскому району 2 - 93-46-27;

Комсомольский район: ОП по Комсомольскому району - 93-47-43;

Центральный район: ОП по Центральному району - 93-48-62;
ОНК У МВД России по г.Тольятти 48-72-26, 48-49-49.

В период проведения акции действуют телефонные линии органов местного самоуправления с 9 до 17 часов, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться в МАОУ ДПО Центр информационных технологий по телефону - 95-96-35; 95-96-52.

Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить в ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» по телефону 97-77-57;

Профессиональный психолог МБУ «Многофункциональный Молодежный Центр «Шанс» проконсультирует, как справиться с кризисной ситуацией в семье, с 8-00 до 20-00, по телефону доверия - 55-88-77;

В Общественную приемную администрации городского округа Тольятти можно обратиться по телефону - 54-38-19 в период проведения акции с 18 по 29 марта 2024 года, в будние дни в рабочее время с 08:00-17:00 час., пятница с 08:00-16:00 час. (перерыв на обед 12:00-12:48 час.).

Акция проводится Управлением МВД России по г. Тольятти совместно с учреждениями антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, органами местного самоуправления и общественными объединениями.

Открытие спортивной площадки
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 11 Ноября 2019 15:54 Комментариев: 0

На территории лицея №19 открылась новая спортивная площадка. Объект появился благодаря активности жителей и Губернаторскому проекту "СОдействие", в рамках которого в этом году в Тольятти благоустроено семь общественных пространств.

Проект "СОдействие" был задуман для того, чтобы  поддержать социально-значимые инициативы населения и побудить жителей к активным действиям. Реальной возможностью получить существенную финансовую помощь от властей воспользовались в тольяттинском лицее №19.

ФОТО

Год назад родители учащихся вышли с инициативой благоустройства спортивной площадки, расположенной на территории школы. Руководство лицея идею поддержало. Для заявки на участие в проекте "СОдействие" была выбрана универсальная спортивная площадка  с оборудованием для игровых видов спорта и зоной Workout.

Проект общей стоимостью 4,8 млн руб. успешно прошел конкурсный отбор и уже сегодня готов встретить любителей спорта. Львиную долю расходов по строительству - 3,8 млн руб. -  взял на себя областной бюджет, 728 тыс. руб. выделил город,  почти 340 тыс. руб. были собраны самими жителями. Работа по оформлению пакета необходимых документов проводилась специалистами администрации Центрального района при поддержке управляющего микрорайоном и администрации лицея. Идею воплотила в жизнь компания "Профи Сервис Тольятти", которая за два месяца построила качественный объект.

Площадка была торжественно открыта 11 ноября при участии первых лиц города.

- Мы открываем много спортивных объектов в городе, но эта площадка – особенная. Ведь руководство лицея, родители ребят и члены попечительского совета не стали ждать, когда подойдет очередь школы, а взяли дело в свои руки. Для таких активных людей и существует Губернаторский проект "СОдействие", который поощряет инициативу жителей. Я желаю вам сохранить эту позитивную и активную позицию, которая всегда вознаграждается! – подчеркнул глава Тольятти Сергей Анташев.

Современная площадка с полимерным покрытием, освещением и видеонаблюдением обещает стать центром притяжения молодежи всего микрорайона. А, значит, что вовлеченных в спорт подростков в Тольятти станет еще больше.

- В этот радостный день я хотел бы поблагодарить всех за слаженную работу и заверить, что это не последний проект, в реализации которого мы принимаем участие во благо наших детей, жителей района и города Тольятти, - отметил директор лицея №19 Денис Кизилов.