Музыкально-просветительская программа «ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ»
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 17 Апреля 2019 16:16 Комментариев: 0

Изображение 18 апреля в 12.00 в Тольяттинской филармонии пройдет познавательный концерт-приключение «Планета людей», посвященный Дню Земли и Всемирному дню экологических знаний, в рамках Дней защиты от экологической опасности и к 85-летию Ю.А. Гагарина.

Уважаемые педагоги приглашаем вас и ваших учеников посетить специальные концерты Тольяттинской Филармонии!

Классный час с Филармонией.

18 апреля, 14.00

Музыкально-просветительская программа

«Планета людей.»

В течение часовой интерактивной театрализованной концертной программы с участием Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина ребята познакомятся с некоторыми "большими" идеями в области естественных наук, наук о Земле, вспомнят о жизненном пути и идеях русского космизма, ученых В.Вернадского, К. Циолковского, А. Любищева, Л. Гумилева, А. Чижевского, практиков С.Королева, Н. Кузнецова, Ю.Гагарина и др.

Вместе с ведущими - молодым учёным Вадимом и искусственным интеллектом Алёной - ребята попробуют решить 5 глобальных проблем человечества с использованием интернет-технологий и смартфонов. Возможно (при готовности учителей) игра классами (например, в формате брейн-ринга).

Иллюстрации: Н.Рерих, М.Шагал, В.Кандинский, художники школы Белютина

Программаприурочена к Дню Космонавтики, 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и всемирному Дню Земли.

Вместе с юными зрителями мы пройдем путь от осознания себя в окружающем мире, до выхода за пределы вселенной.

Человек способен совершать невероятные, невозможные вещи, но являясь неотъемлемой частью природы, он должен оставаться верен идеалам бережного, уважительного отношения к ней.

Итог программы: получение новых знаний в области естественных наук, формирование экологической культуры.

Программа будет одинаково интересна и доступна для учеников младших и старших классов.

В концерте принимают участие: артисты и РУССКИЙ ОРКЕСТР филармонии.

т.26-54-46, 89879663791 (Алпатова Алена Андреевна)