8-я Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. НВТиТ-2019
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 11 Марта 2019 15:49 Комментариев: 0

ИзображениеВ этом году Школьная лига получила статус Федеральной инновационной площадки (ФИП) с темой "Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (всероссийский сетевой образовательный проект)" на 2019 - 2023 годы https://fip.kpmo.ru/project/1725/show.  Это означает, что проект НВТиТ поддержан Министерством просвещения РФ на следующие пять лет.

А значит, появятся новые предприятия-партнеры, заинтересованные в том, чтобы старшеклассники выбирали будущую профессию в сфере высоких технологий. Учителя получат новые методические материалы и разработки "уроков под ключ", а родители - возможность вместе с детьми послушать лекции, посмотреть документальное кино, посетить выставочные павильоны высокотехнологичных предприятий и принять участие в событиях Недели.http://schoolnano.ru/node/216524

Когда и где пройдет событие

Неделя пройдет с 11 по 17 марта 2019 года, по всей территории РФ, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

В ходе Недели учителя, школьники и их родители познакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Главные сетевые ресурсы Недели

В 2019 году основным сетевым ресурсом по-прежнему остается сайт Недели высоких технологий и технопредпринимательства http://htweek.ru/.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И  ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА  МБУ «Лицей №19» 11-17 МАРТА