Празднование Нанового года в лицее
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 20 Сентября 2018 14:28 Комментариев: 0

10 сентября в лицее прошел традиционный праздник – встреча НАНОвого года.
В этом празднике принимают участие школы, интересующиеся работой «Школьной лиги РОСНАНО» и миром нанотехнологий,
Дата этого события — 10.09 — выбрана по аналогии с размером нанометра, то есть 10 в -9 метра.
В этом году Нановый год объединит уже около 1000 школ нашей образовательной сети, а это больше полмиллиона школьников и педагогов!
С праздником ребят поздравила Научный руководитель Программы Елена Ивановна Казакова. В своем видеообращении она рассказала о том, что нас ждёт в этом календарном году.
В своем выступлении директор лицея Денис Сергеевич Кизилов поздравил учащихся обратил внимание на важность и значимость участия в проектах Школьной Лиги как для ребят, так и для лицея в целом.
НАНОвый год – это старт ежегодным исследовательским и инженерным проектам школьников. Это широкий горизонт исследований, вопросов и открытий, который открыт каждому, кто ищет и стремится к новому.
Виталий Ашичев – руководитель конкурсно-образовательной программы «Школа на ладони» в видеообращении познакомил участников с новой концепцией Школы. Уже 10 сентября можно присоединиться к первой программе, которая позволит научиться работать на портале. А с 1 октября можно присоединиться к новым образовательным миникурсам. Это новый формат и он является эффективным в непрерывном образовании. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=q6PlrdhiHyM)
В этом году будет три сессии миникурсов, у каждого миникурса есть своя возрастная ступень и всего их четыре. Вас ждут интересные истории, в которых вы сможете принять участие.
За участие в курсах вы получаете баллы. Полученный рейтинг станет основанием для отбора в образовательные центры «Артек», «Сириус», Наноград, Международные и Всероссийские конференции и Межрегионального форума «Созвездие IQ - Самарский НАНОГРАД».
Дмитрий Цаплин-Участник Нанограда 2018, проходившего на Дальнем Востоке на острове Русский рассказал «Чем интересен Наноград» и почему туда все стремятся.
Координатор проекта по лицею Батижевская Светлана Леодоровна рассказала о планах лицея на 2018-19 учебный год.
Приглашаем всех учащихся лицея принять участие в проектах и желаем творческих успехов и побед.