Нановый год в лицее
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 17 Сентября 2020 16:18 Комментариев: 0

ИзображениеПо традиции 10 сентября в лицее начался НАНОвый год!
В этот день в актовом зале собрались представители от классов.
Ребята посмотрели поздравление от команды Школьной лиги, прослушали информацию о новом сезоне курсов «Школы на ладони» и новости «ЦифровогоНанограда».

Затем празднование НАНОвого года продолжилось в классах.
На классных часах ребята посмотрели и обсудили материалы, которые находятся на сайте школьной лиги Роснано по адресу http://www.schoolnano.ru/ поиграли в уже полюбившуюся многим игру «Биржа высоких технологий: Нанокот в мешке».
Команда Школьной лиги специально к событию разработала обновлённую версию игры, посвящённую высоким технологиям в медицине.
Что это дает участие в проектах Школьной лиги?
Финалисты конкурсной программы приглашаются в «Артек» и «Сириус»- образовательные центры нашей страны и во Всероссийский Наноград, «Созвездие IQ-Самарский НАНОград»-региональный форум для одаренных детей
С этого года вводится игровая модель, которая поможет вам развить навыки.
Курсы будут доступны в течении всего года на платформе «Цифровой Наноград» по адресу https://nano-grad.ru/, работы будут проверяться каждый месяц, и можно будет общаться с авторами курсов.
В этом году тема праздника ¬и лейтмотив года – «Качество жизни НАНОво». Что влияет на наше качество жизни? Как современные технологии позволяют поддерживать физическое и ментальное здоровье? Каковы перспективы использования нанотехнологий в медицине? Почему и как нужно учиться заботе о качестве жизни? Какое влияние оказывает на него образование? Это – лишь часть вопросов, ответы на которые мы будем искать в течение всего учебного года. И очень рассчитываем на ваше активное участие.
Уверены, этот день превратится в незабываемый праздник науки и открытий для вас и ваших учеников! С НАНОвым учебным годом!

170 Лет Самарской губернии

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия