Волшебный Скретч
Категория: Новости, автор: Системный администратор, 12 Апреля 2018 16:19 Комментариев: 0

В рамках международной акции «Неделя цифрового общества» 4 апреля 2018 г. прошел городской хакатон для команд школьников «Волшебный Скретч».

Лицей представляла команда шестиклассников 6А и 6Д классов в составе Солоникова Геннадия, Тимофеевой Дарьи, Шматова Льва и Шуберт Максима.
После регистрации команд с участниками хакатона проведен обучающий этап,
даны рекомендации по основам работы в среде Скретч и технологии создания программного кода в визуальном редакторе. Затем ребята выполняли творческую работу в команде.
Им нужно было создать в среде Скретч свой элемент общего проекта и публично представить результаты своей работы. Совместными усилиями команд-участников получилась цифровая история по мотивам сказки «Теремок».