Дистанционный режим обучения
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Октября 2021 15:03 Комментариев: 0

Уважаемые родители!
С 6 по 19 октября обучение для учащихся 6-10 классов будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с Постановлением губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 30.09.2021г. №226, протоколом заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции при администрации г.о. Тольятти под председательством главы города
Н.А. Ренца от 04.10.2021г. №134-прт/1, приказом департамента образования г.о. Тольятти от 04.10.2021 №358-пк/3.2 и приказом МБУ № 324/1 от 05.10.2021г.

Расписание уроков разработано в едином подходе, реализуемом на территории региона, и размещено на сайте учреждения.
Все уроки в соответствии с расписанием проводятся в режиме онлайн (видеоконференции педагога и учащегося) на платформах Zoom, Viber, Skype.
В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с учащимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.
В разделе «Дистанционный режим обучения» размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.
Запланированы родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.
Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии МБУ …., департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693) и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-46.
Что касается школьного питания. В период организации дистанционного обучения учащиеся 6-10 классов, получающие бесплатное питание в соответствии с Постановлением мэрии г.о. Тольятти от 02.09.2015 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти», и дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены продуктовыми наборами.
Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем, сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.
С уважением. Администрация.

170 Лет Самарской губернии