Родители – ЗА безопасное детство
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Июня 2021 13:29 Комментариев: 0

Тольяттинский проект вошел в ТОП-100 лучших практик России

Речь идет о городском проекте «Родители – ЗА безопасное детство!», инициатором которого выступили администрация г.о. Тольятти и родительская общественность.

Напомним, проект направлен на профилактику правонарушений в подростковой среде и предполагает патрулирование родителями потенциально опасных мест города. В рамках проекта родители и педагоги патрулируют места массового пребывания подростков и семей с детьми в вечернее и ночное время и проводят с ними разъяснительную работу о правилах безопасности.

«Опыт Тольятти в части создания безопасной среды для детей отметили не только на уровне региона, но и на уровне страны. Проект принял участие в Конкурсе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «ВЕКТОР ДЕТСТВА – 2021» и вошел в ТОП-100 лучших практик регионов России по поддержке семьи и детства», – поделилась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Отметим, проект «Родители – ЗА безопасное детство!» стал единственным вошедшим в сотню лучших проектов России из всей Самарской области. Определяла лучшие практики регионов экспертная комиссия, члены которой рассмотрели более тысячи заявок со всей России.

Добавим, Конкурс Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «ВЕКТОР ДЕТСТВА – 2021» проводится с целью поддержки инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства. Конкурс 2021 года приурочен к объявленному в России Десятилетию детства. Графический файл не найден

170 Лет Самарской губернии

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций