С днем рождения!

Новое в блогах

Пушкинский день

Новый предмет — "История Самарского края"

В школах губернии будут изучать историю Самарского края. С нового учебного года в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Азарова появится новый предмет — "История Самарского края".

Авторский коллектив ведущих историков региона создал интерактивный учебник по истории нашей малой Родины. В нем есть ссылки и QR-коды, по которым школьник сможет получать дополнительную информацию по предмету, участвовать в конкурсах по краеведению. Начальная школа будет читать "Рассказы по истории Самарского края", эта программа рассчитана на третий-четвертый классы. Для шестого и седьмого классов или седьмого и восьмого классов разработаны специальные учебники.

"Для Самарской области это новшество, — отметил глава областного Минобра Виктор Акопьян. — Не все регионы могут позволить себе написать, издать и приобрести учебник по истории родного края. Для учащихся он будет бесплатным". Занятия не будут ограничиваться только лишь классами — дети будут ходить на экскурсии, посещать музеи и выставки.

В школах губернии будут изучать историю Самарского края / Д.Долинина // Волжская коммуна.-2019.-№119. (19 августа)  www.vkonline.ru/news/archive/235434/v-shkolah-gubernii-budut-izuchat-istoriyu-samarskogo-kraya

Создается специальный сайт в поддержку учебных курсов для школьников. В любое время вы можете зайти на сайт по ссылке - самарскийкрай.рф/  чтобы найти для себя нужную информацию.

Дополнительную информацию смотри в разделе - КРАЕВЕДЕНИЕ