Акция в лицее 2019 год

6-7 мая в младшем корпусе проведена  X - Международная акция  "Читаем детям о войне". Наш лицей участвует в этой акции второй раз. Во 2х  классах прошли "Уроки Памяти".

Изображение    Изображение

Изображение  Изображение

Для акции были выбраны произведения В. Шаповалова "Мишка", С. Георгиевской "Галина мама", рассказы о детях-героях Советского Союза,  Марате Казее и Лене Голикове. Во 2 Б классе прошла презентация книг о войне, после которой появилось много желающих прочитать их.

Изображение  Изображение

В 3 и 4 классах, праздник был отмечен  "Марафоном Победы", концертом посвященным 74х- летию Победы в ВОВ.

Изображение   Изображение

В программе 4х классов прозвучали стихи и песни известных советских авторов. Поэма "Реквием" Р. Рождественского, "Варворство", "Санитарка" Мусы Джалиля. Под гитару оригинально исполнена  песня «Журавли» ( Р.Гамзатов-Я. Френкель)

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

В 3х классах, в концерте приняли участие  дети вместе с  родителями. Прозвучали литературные композиции «Подслушанный разговор» Р. Рождественского и «Почтальонка» на стихи Д.Сухарева,  ремикс на стихи о великих битвах  в ВОВ (авторы: А. Прокофьев, Г. Станиславская, А. Сурков, В. Силкин, С. Кочуров).  Дети исполнили  песни "Катюша"(М. Блантер-М. Исаковский), "О той весне" (сл. и муз. Е. Плотниковой)". Свое мероприятие ребята завершили песней «Бухенвальдский набат»(А. Соболев- В. Мурадели). Песней, облетевшей всю планету и ставшей своего рода  символом борьбы  народов за мир.

Изображение  Изображение  Изображение