Олейников Алексей Александрович

Дата рождения: 31 июля 1979г.  Место рождения: Москва, СССР

Изображение     Олейников Алексей Александрович. Писатель, поэт. Пишет современную   прозу, фантастику, детскую литературу, эссе, стихи. Рос на северо-западе Москвы, где и живет поныне. Родственники по материнской линии происходят со Ставрополья, и детство автора прошло в этих краях. Позднее именно детские впечатления легли в основу первой книги "Велькино детство".

Учился последовательно в трех московских школах, после чего поступил в Московский авиационный институт (МАИ), на шестой (аэрокосмический) факультет. Откуда ушел с четвертого курса, утомившись строительной механикой.

Первые литературные опыты относятся еще к школьным годам, и к счастью не сохранились. Первые публикации были в журнале Порог (рассказ Мариам танцует 2001 год, Человек у воды 2002 год) и газете Фантаст (рассказ Мариам танцует, 2001 год). В 2001 году поступил в Литературный институт им. Горького, на отделение прозы, откуда выпустился в 2007 году. В этом же году, в "Заветной мечте" получил премию за литературный дебют, часть дипломной работы, представленной на премию в форме

сборника детских рассказов "Велькино детство". Сборник вышел в 2009 году в издательстве "Полиформ" .

В 2010 году в издательстве "Астрель" в серии Фантастика настоящего и будущего вышла книга "Боевой аватар" (название, от которого автор не восторге и по сей день).

В том же году в "Эксмо" вышла книга "Тайна ледяной химеры" — первая книга цикла "Дженни Далфин и магия стихий" .

Продолжение цикла планируется .

Алексей Олейников на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Наша школьная библиотека" 31 января 2014 г.  Встреча с читателями.

Изображение  Изображение

Алексей  работает журналистом в издательском доме «Первое сентября», также является одним из авторов журнала о детской литературе «Переплёт». В 2011 году стал призером конкурса «Новая детская книга» от издательства «Росмэн», на конкурс им была представлена сказочная повесть «Приключения рыцаря Эльтарта».

В 2013 году стал победителем международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Эта награда была присуждена автору за сборник «Сказки Синего леса».

Изображение     Аннотация к книге "История рыцаря Эльтарта, или Сказки Синего леса". (6+) Перед вами первая полная версия "Сказок синего леса"! Она состоит из четырех историй:

История первая, которая произошла в самой глубине Синего леса.

История вторая, в которой доблестный рыцарь Эльтарт побеждает то, что победить нельзя победить, оказывается глубже глубины Синего леса.

История третья, в которой доблестный рыцарь Эльтарт находит Красный цветок и выясняет всю глубину падения водяного

История четвертая, в которой Эльтарт из героя превращается в преступника, попадает в мохнатые лапы закона и понимает, что может из Синего леса не стоит выбираться.

Другим украшением книги стали рисунки Ольги Ионайтис.

Серия «Дженни Далфин и Скрытые Земли»  (12+) Остросюжетная, захватывающая фантастика с неожиданным поворотом событий...

7 книг ► avidreaders.ru/author/oleynikov-aleksey-aleksandrovich/

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение  Изображение Изображение

Электронная библиотека ЛитРес предлагает скачать список книг серии Алексея Олейникова «Дженни Далфин и Скрытые Земли» по порядку или читать онлайн бесплатно. Книги доступны для скачивания после регистрации во всех форматах, таких как fb2, txt, epub, pdf.

Все книги автора ►www.rulit.me/author/olejnikov-aleksej-aleksandrovich/all/1/date

Приглашаем к чтению!