Акция "Читаем детям о войне"

Опубликовано: 27 Апрель 2017

В канун Дня Победы Самарская областная детская библиотека ежегодно проводит Международную Акцию «Читаем детям о войне»!

В один день и в одно время в самых разных уголках России и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне, посвященных событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.

За 10 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,5 млн. детей и подростков.

Изображение     Изображение      Изображение      Изображение

Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.

С Положением и материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на официальном   сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека» www.sodb.ru/aktsiya. Контактное лицо в Самарской областной детской библиотеке: Кодейкина Елена Владимировна, заместитель директора по развитию, тел. (846) 337-14-30.